» » Ипотека – лучшее решение для молодой семьи >Добавить в закладки Обратная связь

Ипотека – лучшее решение для молодой семьи

10 декабря | | Посмотрели: 535
Размер текста

В момент, когда люди решают обзавестись семьей и детьми, далеко не у всех из них имеется собственная жилплощадь. Это вполне нормально, ведь при отсутствии наследства и состоятельных родителей        , накопить на квартиру в любом крупном городе за несколько лет, практически невозможно.


Ситуацию зачастую усложняет необходимость тратить солидную часть заработной платы на аренду недвижимости, ведь многие переезжают в мегаполисы из провинции или просто не хотят жить под одной крышей с родителями.


Хотите жить в собственной квартире или, может быть, задумываетесь о приобретении загородного дома? В таком случае ипотека на жилье видится идеальным вариантом. Не нужно бояться оформлять долгосрочный кредит, ведь в подавляющем большинстве случаев возможно досрочное погашение.


Вот лишь несколько наиболее очевидных плюсов ипотеки:



  • Свой дом. Вам не придется постоянно переезжать с места на место. Более того, в своем жилище никто не запрещает сделать любой ремонт, попутно закупив мебель и бытовую технику. Возвращаться вечером домой опять-таки станет приятно, ведь вы будете осознавать, что владеете этой недвижимостью.

  • Адекватный ежемесячный платеж. Если ипотека на покупку квартиры была оформлена с внесением первоначального взноса, ежемесячный платеж, даже вместе с коммунальными услугами, окажется меньше стоимости аренды аналогичного жилища. Существуют также кредитные программы, где ежемесячные платежи постепенно уменьшаются, и в определенный момент вы просто перестанете замечать эту статью расходов.

  • Простота получения. Во-первых, ипотечные кредиты сейчас выдают практически все банки. Во-вторых, если хотя бы один из супругов официально трудоустроен и имеет среднюю по региону зарплату, проблем с получением денег не возникнет.

  • Возможность досрочного погашения. Как уже было сказано выше, этот момент обычно прописан в договоре. Кроме того, не стоит забыть о том, что при рождении второго ребенка можно получить материнский капитал. Если потратить эти деньги на недвижимость, удастся рассчитаться с долгами значительно быстрее, нежели планировалось изначально.


Подводя итоги, хочется порекомендовать всем без исключения молодым семьям уже сегодня задуматься о перспективах оформления ипотечного кредита. Почитайте о том, как работает ипотека Тинькофф и задайте менеджеру банка все интересующие вас вопросы. После этого останется лишь произвести нехитрые расчеты и убедиться в том, что речь идет о по-настоящему выгодном предложении. Не случайно ведь с каждым годом по стране выдается все больше и больше кредитов такого типа.


Удачи!  

Читайте так же: