» » Преимущества CRM систем >Добавить в закладки Обратная связь

Преимущества CRM систем

15 января | | Посмотрели: 218
Размер текста

Гигантом в сфере программных обеспечений IBM сообщается, что каждый доллар, который был инвестирован в CRM, может принести до 5 долларов в прибыль, а конверсия возрастает аж на 300%. Под CRM понимают компьютерные программы, которые предоставляют возможность взаимодействия бизнеса и потребителей. Безусловно, она не может заменить живого специалиста, но при этом обеспечивает возможность проведения более быстрых и эффективных продаж.


На заметку: Вы можете прочитать crm рейтинг. Портал WoHoo открыт для всех посетителей интернета, и  предоставляет актуальную и проверенную информацию о компаниях и фрилансерах различной направленной. Главной особенностью портала является полная детализированная оценка и возможность поиска компаний по большому количеству фильтров. Администрация строго следит за всеми обновлениями, а сам портал не представляет интересы какой-либо одной организации. WoHoo предлагает ознакомиться с рейтингами компаний и различной полезной информацией, которые основаны только на отзывах и мнениях клиентов фирм. Благодаря порталу определиться с выбором нужной компании различной направленности стало намного проще и доступнее.


CRM система имеет немало преимуществ. Так, сохраняется история взаимодействия с каждым клиентом. Каждый клиент хочет, чтобы постпродажное сопровождение можно было получить всегда, а желания были предугаданы. И это вполне возможно, но только при использовании CRM-системы. На каждого клиента заводиться отдельная карточка, где предоставляется полная информация о покупателе: контактные данные, личная информация клиента, запись звонков и писем, документы, покупки и платежи, примечания менеджеров. Все эти данные представлены в хронологическом порядке, и за пару минут можно узнать все о клиенте.


Кроме того, CRM-система позволяет и автоматизировать бизнес-процессы. Программой предоставляется возможность оповещения о важных событиях и мероприятиях, а также позволяет объединить все каналы коммуникации. Кроме того, система захватывает заявки с электронной почты, автоматически ставит задачи менеджерам, формирует документы по шаблону, рассылает уведомления, запускает сделку и проекты по шаблону и многое другое.


Благодаря наличию CRM системы предоставляется возможность получения понятной, быстрой и наглядной аналитики. За пару кликов можно получить все итоги работы за выбранный промежуток времени. Кроме того, владельцы бизнеса могут понять, кто нарушает работу, а кто взаимодействует с клиентами лучше.


Таким образом, CRM система позволяет вести учет клиентов и продаж, автоматизируя процессы, сводя отчетности, благодаря чему растет ваша прибыль и узнаваемость среди потребителей.


 

Читайте так же: