Привет, {$member_id['name']}!
HTML; $login_panel .= <<Мой профиль
Cообщения ({$member_id['pm_unread']} | {$member_id['pm_all']})
Мои закладки
Статистика
Обзор непрочитанного
Завершить сеанс!
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
HTML; } else { $login_panel = <<
Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
HTML; } ?>
» » Украинцы будут работать по 12 часов
Украинцы будут работать по 12 часов
Категория: Главные новости, Экономика
автор: MABP | 27-01-2013, 12:22 | Просмотров: 2643
Новый проект Трудового кодекса включает в себя сразу несколько достаточно заметных нововведений. Это немудрено, ведь все законы рано или поздно нуждаются в инновациях, но эти поправки игнорируют право людей на отдых, а также пренебрегают охраной здоровья граждан Украины.

Эксперты уже изучили документ, который между тем успешно преодолел барьер первого чтения и может быть утвержден в 2013 году. Таким образом, уже скоро рабочий день граждан может увеличиться с 8 до 12 часов, или же сразу на 4(!) часа. Помимо этого новая версия трудового кокса повествует о том, что отдых между сменами будет сокращен до 12 часов.

"Статья за номером 143 ТКУ, дает возможность работодателям устанавливать фактически неограниченную продолжительность рабочего дня и рабочей недели. Наибольшие споры в научных кругах вызывает тот факт, что рабочее время может быть увеличено с нынешних 40 часов в неделю до 48", -говорят специалисты. "Продолжительность рабочей недели не должна превышать 48 часов. Что касается большей продолжительности недели, то она устанавливается коллективным договором, если такая необходимость существует или же нормативным актом работодателя", - сказано в документе. Если говорить более простым языком, то работодатели получат право фактически эксплуатировать своих работников, так как издав нормативный акт они могут растянуть рабочую неделю и заставить сотрудников трудиться хоть по 12 часов в день. Впрочем, пока новый кодекс еще не принят, есть вероятность, что он будет доработан и изменен.

На заметку: Михаил Юревич стал известен широкой общественности после того, как занял пост губернатора в Челябинской области. В настоящее время его методы и средства управления не вызывают нареканий, а область продолжает накрашивать производственные показатели. Уровень жизни также улучшается.
Другие новости по теме:
Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: