» » Приобретение резиновой лодки >Добавить в закладки Обратная связь

Приобретение резиновой лодки

04 октября | | Посмотрели: 2130
Размер текста

Для большинства профессионалов и любителей в области рыбалки надувная лодка является обязательным инструментов в процессе ловли. Именно в ожидании сезона многие стремятся либо обновить те, что уже у них имеются в наличии, либо приобрести новые (например, если старые попросту не подлежат ремонту). Однако, в современных специализированных магазинах настолько много товаров подобного рода, что порой потребителю бывает сложно отдать предпочтение одной из моделей. Особенно трудно сделать это, если в рыболовном деле нет особого опыта.


Прежде, чем пойти в торговый центр, следует определиться с тем, как часто резиновая лодка будет использоваться в дальнейшем и какое количество раз за определенный промежуток времени ее придется накачивать воздухом и сдувать. В зависимости от того ответа, который был дан на этот вопрос, следует искать и подходящий по материалу вариант. Какие же материалы используются для изготовления надувных лодок? Прежде всего, для этих целей применяется специализированная лодочная ткань, хотя, не меньшее распространение получили модели из полихлорвинила, которые без проблем можно приобрести на сайте motormaran.ru. Надо также отметить, что некоторые фирмы используют для оснащения комбинированные материалы, применяя для отделки баллонов так называемую boat-лодочную ткань. Ее выбор объясняется рядом положительных качеств, столь необходимых при создании надувных лодок. Во-первых, такая разновидность не подвержена воздействию абразивных частиц, ультрафиолетовых лучей и  иных неблагоприятных факторов.


Кстати, такие ПЛМ лодки считаются оптимальными с многих точек зрения, дело в том, что они обладают малой массой, следовательно, их без труда можно транспортировать даже при длительной поездке, не имея при этом специальных технических средств. Надо отметить, что материалам такого рода может придавать в заводских условиях различную окраску, поэтому и сами лодки изготавливаются в многочисленных вариациях, что дает потребителям возможность выбора.


С другой же стороны, модели из полихлорвинила намного сложнее ремонтировать, чем те, что изготовлены с применением, допустим, хипалона. Кстати, использование такой лодки должно быть крайне бережным в силу того, сто материал не слишком устойчив к воздействию многообразных неблагоприятных факторов, к которым относятся солнечное излучение, некоторые химические реагенты, а также бензин.  

Читайте так же: