» » Кирпичные дома: достоинства и недостатки >Добавить в закладки Обратная связь

Кирпичные дома: достоинства и недостатки

25 марта | | Посмотрели: 1773
Размер текста

Одним из наиболее распространенных строительных материалов, используемых в настоящее время для возведения сооружений и зданий, является кирпич. Этот строительный материал прошел длительную проверку временем и доказал свою несомненную способность обеспечивать сооружению долговечность, а проживающим в нем людям комфортные условия существования. Не смотря на кажущуюся простоту этого строительного материала, он имеет свои особенности, недостатки и преимущества.

Благодаря малым размерам, возможно возводить сооружения со сложными архитектурными формами и всевозможными декоративными элементами, что позволяет подчеркнуть уникальность сооружения и обеспеченность его владельца. Это же касается и лестниц, только комплектующие для перил нужно купить отдельно.

К сожалению, кирпичные сооружения подходят только для постоянного пребывания или проживания в нем людей, особенно в холодную пору года. При отсутствии регулярного отопления в таком здании, он быстро остынет и наберется влаги, и чтобы создать в нем комфортные условия необходимо будет приложить немало усилий и затратить много времени. Поэтому, если Вы планируете построить дом из кирпича, в котором не будете постоянно проживать, следует обеспечить установку автоматического режима отопления дома или обратить свое внимание на другие материалы, например дерево.

Самыми главными и несомненными достоинствами кирпичных сооружений являются их прочность, надежность и долговечность. Благодаря своим особенностям кирпич обеспечит защиту сооружения от атмосферных воздействий.

В отличие от дерева, кирпич не способствует образованию плесени и грибка, не подвержен гнилостным процессам, а также в нем не заводятся вредители и насекомые.

К недостаткам кирпича относится его значительный удельный вес, что приводит к необходимости устройства фундамента, а также высокая теплопроводность.

Читайте так же: