» » Кирилл Чибисов Какие герои шоу-бизнеса сегодня в тренде, или неожиданное падение Стаса Михайлова и Елены Ваенги >Добавить в закладки Обратная связь

Кирилл Чибисов Какие герои шоу-бизнеса сегодня в тренде, или неожиданное падение Стаса Михайлова и Елены Ваенги

08 января | | Посмотрели: 2125
Размер текста
В отечественном шоу-бизнесе, как, в общем-то, и в голливудском, постоянно происходит смена векторов. Причем иногда совсем неожиданная. Примеров таких неожиданностей, произошедших в 2013 году, мы еще коснемся ниже, а пока расскажем об итогах этого года, разумеется, в ключе шоубиза.

Начнем с того, что гонорары российских звезд стремительно выросли. Стремительно и очень круто. Умножение прибыли вдвое – это уже неактуально. Многие знаменитости увеличили гонорар в 3 раза, а кто-то даже умудрился помножить его на 5. Такая схема позволила некоторым артистам заработать за декабрь, известный обильностью корпоративов, больше, чем за весь год. Такой информацией поделился с нами Кирилл Чибисов – создатель уникального проекта ZakazArtistov.com и эксперт в делах шоу-бизнеса.

Кирилл Чибисов Какие герои шоу-бизнеса сегодня в тренде, или неожиданное падение Стаса Михайлова и Елены Ваенги

Кстати, о корпоративах. Кирилл рассказал, что в этом году размах таких вечеринок удивил не на шутку. На организацию новогоднего праздника крупные компании выделили минимум 250 тысяч евро, что позволило пригласить несколько популярных исполнителей и ведущего. Причем звезд не только отечественных, но и зарубежных. Подчеркнем еще раз – это минимум. «Что касается максимума, то у него вовсе нет предела», – подытожил Чибисов.

Если говорить о причине такой небывалой за последние годы активности, то она кроется в успешном выполнении рабочих планов, точнее даже их перевыполнении. Не сложно догадаться, что такие обстоятельства привели к увеличению бюджета. Вот магнаты и решили разгуляться, восполнив нехватку веселья прошедших лет кризиса. Но вернемся к звездам. То, что увеличение спроса ведет к увеличению стоимости, ни для кого не секрет. Вот и причина подпрыгнувших гонораров. Разумеется, все это сказалось на занятости артистов. Уже к 1 октября популярные исполнители закрыли половину декабрьских дат, а к 1 ноября, вероятно, все остальные. Если взглянуть на предыдущие годы, можно обнаружить, что еще в начале декабря многие имели достаточно свободного времени.

Что ж, осталось рассказать о тех самых неожиданностях, которыми поделился с нами Кирилл Чибисов. Начнем с личностей, указанных в заголовке. На этот раз им не повезло с новогодней работой, им не выпала честь стать гостем хотя бы одной крупной вечеринки. Да, такое падение действительно оказалось неожиданным, причем в первую очередь для них самих. И чтобы не остаться за бортом в одиночестве, они обратились к Ивану Дорну с предложением: «Третьим будешь?». Это, конечно, шутка, но Дорн действительно тоже остался в пролете. Неудача также постигла ведущих, которые еще не научились петь и танцевать. Дело в том, что многие исполнители освоили профессию ведущего. А такой подход позволяет заказчикам заметно экономить. Вот Маша Малиновская быстро уловила суть дела, и теперь она не только ведущая, но и ди-джей.

Ну а теперь о тех, кто наоборот добился успеха. В поп-музыке в этом году побила все рекорды певица Натали. Да, девушку, которая в 90-х пела «Ветер с моря дул», уже успели подзабыть. Но чтобы напомнить о себе, достаточно записать новый громкий хит, пусть даже через много лет. Божественный мужчина сделал свое дело. Его силами гонорар Натали возрос к декабрю до 1 млн. рублей. И она стала первой во многих списках приглашенных на корпоратив артистов, что, в общем-то, неудивительно.

Если говорить о рекордсменах другого жанра, здесь лидирует Жанна Агузарова – бессменная королева рок-н-ролла. Ее гонорар равен 100 тыс. евро, и в декабре у нее не менее 10 выступлений. Кто еще пользуется спросом в новогодней кампании 2013? Разумеется, уже ставшие классикой зарубежные артисты «Boney M.», «ABBA Show», знаменитые участники итальянского фестиваля «San Remo», а также наши молодые коллективы «Градусы» и «Serebro».

В заключение нужно еще упомянуть Сосо Павлиашвили, который хорошо устроился на новогодних корпоративах с двойным гонораром и несколькими выходами за день. А также Витаса. Да того самого лысого парня с жабрами, который сначала был хорошим, потом плохим, но оказался все-таки хорошим, чему поспособствовал продуманный пиар в СМИ. Вот такие вот новости.
Читайте так же: