» » Функции мыши на клавиатуре от компании Apple >Добавить в закладки Обратная связь

Функции мыши на клавиатуре от компании Apple

13 июня | | Посмотрели: 3825
Размер текста
Очередная запатентованная разработка компании Apple направлена на то, чтобы заменить мышь при помощи клавиатуры. Идея компании состоит в том, чтобы клавиатура, снабженная одними кнопками, могла распознавать движения рук пользователя.

По словам представителей компании Apple, известной на весь мир свои компьютерами и другими устройствами, механическая клавиатура на сегодняшний день является самой востребованной, хотя появилось большое число других устройств, которые заменяют механическую клавиатуру. Взять, к примеру, экранную клавиатуру. Расширение функциональности обычной клавиатуры, наоборот, повысит ее популярность и использование во всем мире.

Запатентованная компанией Apple клавиатура может переключаться в два режима. Первый из этих режимов – работа клавиатуры в качестве себя самой, а второй режим переводит клавиатуру в режим мыши. Переключаться между режимами можно будет либо кнопкой, либо комбинацией клавиш. С помощью этой клавиатуры очень удобно работать в сети интернет. А чтобы все приложения и страницы у вас запускались без проблем, вам нужно скачать флеш плеер.

В режиме мыши датчики будут считывать движение рук в определенной области. При этом движение рук пока что планируется отслеживать с помощью четырех камер, расположенных на каждой стороне клавиатуры. Другими словами, такое устройство можно назвать тачпадом, который размещен прямиком на клавиатуре.

Данная разработка, с одной стороны, является интересной, но будет ли она разработана в дальнейшем, пока остается неясным.
Читайте так же: