» » Березюк арестован за участие на Манежной площади >Добавить в закладки Обратная связь

Березюк арестован за участие на Манежной площади

11 февраля | | Посмотрели: 2920
Размер текста
Пресненский суд Москвы вынес санкцию на проведение ареста активиста "Другой России" Игоря Березюка. Он подозревается в участии в совершённых беспорядках имеющих массовый характер на манежной площади.

Также ему выдвигается обвинение в применении насилия по отношению к сотруднику милиции, как сообщает РАПСИ - такому органу, как Российское агентство правовой и судебной информации – исполняющая обязанности пресс-секретаря суда Ольга Сутяпова. Рассмотрев ходатайство следствия о назначении в отношении Березюка, суд объявил о мерах пресечения - содержании под стражей, которые были удовлетворены.

Более 5 тысяч болельщиков футбола в компании с националистами 11 декабря были замечены в качестве устроителей беспорядков на Манежной площади. Сюда обвиняемые переместились после шествия на бульваре Кронштадтском, прошедшем в память о Егоре Свиридове – погибшем болельщике ФК "Спартак", застреленном во время драки 6 декабря.

По данным властей Москвы, среди пострадавших - 32 человека. Около десяти уголовных дел возбудили правоохранительные органы в отношении участников беспорядков. Персональное дело возбуждено относительно применённого насилия в отношении милиции. По беспорядкам в рамках уголовного дела уже реализовано девять обысков. Среди них - обыск в офисе общественного объединения "Другая Россия", являющегося незарегистрированным.


Хотите скайп скачать совсем бесплатно? Скачать скайп вы можете на сайте rapidprogs.ru для Windows 7 или XP.
Читайте так же: