» » МЧС России готов вывезти российских туристов из Египта >Добавить в закладки Обратная связь

МЧС России готов вывезти российских туристов из Египта

06 февраля | | Посмотрели: 2463
Размер текста
Органами МЧС России сделано объявление о том, что при возникновении острой необходимости есть всё, чтобы энергично эвакуировать россиян на родину. Все необходимые соответствующие планы разработаны. Так сообщил РИА Новости в среду Валерий Шуйков.

Начиная с 25 января, на территории страны Египет длятся акции с требованиями отменить режим Хосни Мубарака. Он длится уже 30 лет – именно столько президент находится у власти. Также необходимо проведение ряда экономических и политических реформ. Различные беспорядки сопровождают волнения населения.

Жертвами беспорядков, согласно данным, полученным от телеканала "Аль-Джазира", теперь стало 150 человек, среди них - более четырех тысяч раненых. МЧС России имеет определённые планы на случай принятия адекватного решения руководством страны. Представитель ведомства сообщил, что эвакуация пройдёт согласно требованиям. При этом туристы в Египет продолжают отбывать.

Шуйков отметил, что на отдых в Египет ежедневно выезжают массы россиян и столько же прибывают обратно. По заявлению Шуйкова, вопрос заключён в ответственности россиян. Но и российские туроператоры её тоже несут. Здесь возникает опасность превращения услуг операторов в недоброкачественные. Как известно – туроператор не имеет права отправлять туриста в тур, пока в стране царит опасная обстановка. Также за это противозаконно брать деньги.
Читайте так же: