» » Украинцам будет запрещено отдыхать в Египте >Добавить в закладки Обратная связь

Украинцам будет запрещено отдыхать в Египте

06 февраля | | Посмотрели: 3024
Размер текста
Из Египта происходит эвакуация украинцев в связи с беспорядками, которые творятся в стране. Об этом заявил Андрей Клюев, первый вице-премьер. Механизмы эвакуации украинцев из Египта утверждены на заседании оперативного штаба.

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины 4 и 5 февраля обеспечит два авиарейса по маршрутам Киев-Хургада-Киев и Киев-Каир-Киев для того, чтобы эвакуировать украинских туристов.

По данным МЧС Египет решило покинуть более трехсот украинцев. При этом основная их часть находится в Хургаде. При этом в министерстве не отрицают факт необходимости еще одного рейса, если число желающих покинуть Египет возрастет.

Стоит отметить, что Министерство культуры в настоящее время проводит разъяснительную работу с туроператорами, которые, несмотря на беспорядки в Египте продолжают направлять туда украинских туристов.

Также Министерство чрезвычайных ситуаций совместно с другими государственными органами планирует ввести запрет на въезд украинцев в Египет. Данное решение, если таковое будет принято, запретит всем туроператорам направлять туристов в беспокойную страну.

Стало известно, что антиправительственные настроения в Египте приобретают новую силу, поэтому МЧС просит всех туристов воздержаться от поездок в Египет, а тех, кто находится на египетских курортах, в максимально короткое время вернуться домой.

Хотите провести лето всей семьёй на открытом воздухе, но дачи у вас нет и денег на её покупку тоже? Выход есть - возьмите дом в аренду. Это очень удобно и просто.
Читайте так же: