» » Лучший способ увлекательного отдыха в домашних условиях >Добавить в закладки Обратная связь

Лучший способ увлекательного отдыха в домашних условиях

04 февраля | | Посмотрели: 2390
Размер текста
Несомненно одним из самых распространенных сегодня способов комфортного, экономного и, при этом, познавательного отдыха является просмотр онлайн фильмов. Популярность этого способа увлекательного и полезного времяпровождения объясняется простотой его организации и богатством ресурса. Ведь фильмы онлайн - это эффективный и, что очень важно, не иссякающий источник эмоционального отдыха, восстановления и даже вдохновения. Подтверждение этому - существование специального направления в современной психотерапии, именуемого кинотерапией (метод влияния на психику человека путем просмотра и осмысления фильма). Безусловно, очень удобно заняться просмотром любимого кинофильма не тратя драгоценное время на длительный процесс предварительного закачивания его на жесткий диск компьютера. Убедившись в пользе и доступности такого вида досуга остается лишь определится с тем что смотреть (подбор ресурса для просмотра) и как смотреть (техническая сторона организации онлайн кинопросмотра).

Разнообразие кинематографической продукции, доступной для онлайн просмотра, позволяет говорить о возможности удовлетворить индивидуальные потребности любого зрителя. Подбирая фильмы для просмотра в первую очередь необходимо определиться с жанром картины, который больше всего подойдет вашему душевному состоянию. Для снятия психологического напряжения, пожалуй наиболее подходящим будет просмотр комедийного фильма или легкой мелодрамы. Чтобы, наоборот, повысить тонус стоит обратиться к таким жанрам как триллер, боевик или что-то в этом роде. Активизировать мышление можно при помощи просмотра качественного детектива или приключенческого кинофильма. Но тут, безусловно, не может быть никаких шаблонов, так как один и тот же фильм может иметь противоположное воздействие на психику различных людей. Большую помощь в подборе кинокартины к просмотру могут оказать как всевозможные их краткие описания, рейтинги фильмов, массово публикуемые в сети, так и частные мнения пользователей, смотревших фильм.

Анализируя техническую сторону онлайн просмотра фильмов, отметим, что самым идеальным для комфортного кинопросмотра решением является, конечно, выделенная линия. Но при ее отсутствии, хотя и с существенными неудобствами, онлайн просмотр все же возможен. Для того чтобы смотреть фильмы онлайн скорость интернета должна превышать минимум 128 кбит/с. Иначе видео превратится в поток отдельных кадров, своеобразное слайд шоу. Существует два способа организации передачи потокового видео: последовательный и в реальном времени. Первый способ заключается в постепенной загрузке файла мультимедиа на пользовательский жесткий диск и одновременном его просмотре. Существенную роль, при этом, будет играть скорость интернет соединения. Неудобство такого способа - невозможность осуществлять переходы в незагруженные части фильма. Второй способ предусматривает наличие специального потокового сервера, на котором хранится видеоматериал. Доступ из пользовательских компьютеров к такому серверу совершается в реальном времени. Во втором случае для хорошего отображения фильма кроме специального сервера необходимо еще и качественное соединение с ним.
Читайте так же: