» » Россия на втором месте среди распространителей спама >Добавить в закладки Обратная связь

Россия на втором месте среди распространителей спама

04 февраля | | Посмотрели: 3139
Размер текста
Все та же популярная "Лаборатория Касперского" представила отчет, в котором указывается спам-активность за декабрь 2010 года. По сравнению с прошлым месяцем средняя доля спама в электронной почте незначительно увеличилась и составила примерно 77% от общего числа рассылаемых писем.

Рейтинг спам-распространителей открывает Индия, доля спама для которой составляет 9,9%. На втором месте стоит Россия, доля спама которой составляет 8,5% в мировом объеме. На третьем месте стоит Италия с долей в 4,8%. При этом стоит отметить, что доля не запрошенной рекламы из Старого Света, то есть Великобритании, Франции и Испании, значительно уменьшилась. США, которые когда-то были лидером рейтинга по количеству рассылаемого спама, в этом году не попали даже в первую двадцатку лидеров.

Перед новогодней сессией наиболее популярной тематикой спам-рассылок стало образование. Кром того, новогодние праздники повлияли на увеличение писем с предложениями купить элитные товары. Меньше всего рекламировались медицинские препараты, даже самореклам спамеров была чуть выше.

Непосредственно перед праздниками было замечено значительное сокращение спам-рассылок. Естественно, это объясняется тем. что большинство людей перестают пользоваться интернетом, а, значит, смысла рассылать такие спам-сообщения, нет. Кроме того, перед праздниками пользователи реже читают свою почту.
Читайте так же: