» » Касперский предупреждает о SMS троянцах >Добавить в закладки Обратная связь

Касперский предупреждает о SMS троянцах

04 февраля | | Посмотрели: 3404
Размер текста
Эксперты знаменитой "Лаборатории Касперского" предупреждают о новой SMS рассылке, которая содержит ссылку на вредоносную программу, предназначенную для смартфонов и других мобильных телефонов. При этом номером отправителя служит обычный мобильный номер.

Текст сообщения завуалирован под простое MMS или SMS сообщение, в котором часто указывается, что абоненту пришел подарок, который можно скачать по ниже приведенной ссылке. При этом такое сообщение, содержащее троянца, чаще всего маскируется под поздравительную открытку.

Троянец, который неопытные пользователи мобильных телефонов скачивают на свое устройство, пытается отослать SMS на платные короткие номера. Стоимость таких SMS достаточно велика, поэтому троянец был так быстро обнаружен.

Также стоит отметить, что троянец отправляет не одно, а три сообщения на три разных коротких номера. При этом схема действия троянца несколько необыкновенна, так как он отсылает бесплатные сообщения. Но при этом стоит сказать, что эти бесплатные сообщения являются сообщениями о подтверждении пересылки денег с одного мобильного номера на другой.

Лаборатории Касперского предупреждают пользователей мобильных телефонах о распространении троянцев, рассчитанных на неопытных пользователей таких устройств. Кроме того, существует приложение от Лабораторий Касперского, которое является антивирусом для мобильных устройств.
Читайте так же: