» » Коррекция бровей >Добавить в закладки Обратная связь

Коррекция бровей

31 января | | Посмотрели: 3335
Размер текста
Каждый человек имеет определенную форму лица: овальное, круглое и так далее. В этой статье мы рассмотрим, как правильно подобрать форму бровей для четырех типов лица. Только при правильно подобранной форме бровей женщина может исправить некоторые недостатки формы лица.

1. Короткий нос, круглое лицо и узкие глаза.
Для таких параметров идеальной будет треугольная форма бровей. Такая форма бровей может напомнить форму "домика". При такой форме бровь должна иметь среднюю толщину и ни в коем случае не должна быть тонкой. Следует также помнить, что под бровями не должно быть никаких волосков. Чтобы нос казался немного длиннее, волоски возле переносицы должны быть выщипаны.

2. Длинный нос, вытянутый подбородок, выпуклые глаза.
Для такой формы лица лучше всего подойдет бровь, имеющая среднюю толщину. От брови в виде тоненькой ниточки лучше отказаться. Если вы предпочтете среднюю толщину брови, то в дальнейшем вы сможете ее корректировать. Не рекомендуется для такого типа делать брови треугольной формы. Самым лучшим вариантом является бровь, имеющая плавную линию. Благодаря такой брови лицо примет более выразительный вид, а острый подбородок будет выглядеть боле круглым.

3. Опущенные вниз уголки глаз и овальная форма лица.
В таком случае хорошо подойдет бровь тонкой или средней лини. А если попробуете не выщипывать брови, то заметите, что лицо будет выглядеть немного взрослее, а взгляд при этом станет грустным и тяжелым. Чтобы вытянуть уголки глаз форма бровей должна быть выщипана по направлению к вискам. В таком случае взгляд станет радостным и более нежным.

4. Близко посаженные глаза и лицо с широкими скулами.
При такой форме лица выполнить коррекцию бровей несложно. Увеличить расстояние между глазами можно, выщипав брови в районе переносицы. Сгладить широкие скулы поможет выщипывание бровей параллельно скуле.

Если соблюдать выше приведенные советы, то можно сделать взгляд выразительным и подчеркнуть свою красоту.
Читайте так же: