» » Как ухаживать за чувствительной кожей >Добавить в закладки Обратная связь

Как ухаживать за чувствительной кожей

28 ноября | | Посмотрели: 2782
Размер текста
Как только меняется погода, чувствительная кожа сразу же на это реагирует. Кроме этого чувствительная кожа реагирует на холодную и горячую воду, косметику. Женщина с чувствительной кожей часто сталкивается с аллергией и раздражением. Для того чтобы таких проблем с кожей не возникало необходимо пользоваться косметическими средствами, в составе которых имеются целебные масла, например, розовое масло.

Вещества, которые содержатся в розе, обладают удивительными свойствами. Благодаря этим свойствам можно сохранить молодость кожи. Кроме этого кожа будет иметь здоровый цвет и будет выглядеть свежо.

Наиболее распространенным и популярным маслом среди большинства женщин считается розовое масло. Препараты на основе розового масла очень распространены в косметологии. И это не просто так. Ведь роза может сотворить чудо. Она делает кожу ухоженной и красивой. Роза еще с давних времен считается символом юности и красоты. В Риме девушки принимали ванны с лепестками роз. После приема такой ванны кожа становилась свежей, нежной, упругой и кроме этого благоухала.

Если в состав косметических средств входит розовое масло или розовая вода, то такие косметические средства имеют большое количество преимуществ. Такие косметические средства не вызовут аллергию даже если кожа чувствительная. Вы можете быть уверены на все сто процентов, что ваша кожа станет более здоровой и красивой.

Кроме этого следует знать, что розовое масло обладает заживляющими и противомикробными свойствами. Женщины, которые пользуются косметикой, в состав которой входит розовое масло могут заметить, что кожа быстро регенерируется и обновляется. Косметические средства на основе розового масла хороши для женщин с чувствительной кожей. Можно пользоваться и кремами и лосьонами. Все эти средства продаются в магазинах. Кстати крем с розовым маслом можно приготовить самостоятельно.

Для приготовления розового масла в домашних условиях вам понадобится 60 г миндального масла, 10 мл розового масла и 15 г пчелиного воска. А теперь перейдем к способу приготовления крема.

Миндальное масло и пчелиный воск необходимо подогреть на водяной бане и растопить. После этого смесь снимается с водяной бани и тщательно взбивается до появления кремообразной однородной массы. Розовое масло добавляем в смесь понемногу и продолжаем смесь взбивать. Хранить приготовленный крем нужно в холодильнике. Наносите крем на кожу перед сном.

И напоследок пара советов - если у вас большая грудь то вам следует знать как уменьшить большую грудь девушкам, страдающих этой проблемой.
Читайте так же: