» » Как сделать идеальный педикюр >Добавить в закладки Обратная связь

Как сделать идеальный педикюр

28 ноября | | Посмотрели: 2945
Размер текста
Для того чтобы быть красивой женщина должна выглядеть хорошо. Красивая ухоженная женщина следит за прической, макияжем, своим гардеробом, маникюром. Конечно же, здесь не обойтись и без педикюра. Педикюр делается всего за 15-20 минут. Благодаря педикюру ваши пятки и пальчики будут нежными, а ноги будут выглядеть ухоженными. Перед тем как начать делать педикюр нужно снять остатки лака. А теперь расскажу более подробно о том, как делать педикюр.

Полирование и подпиливание



Первым шагом для придания красоты ногтям является подрезание и подпиливание. Благодаря этому вы придадите ногтям необходимую длину и форму. Если ногти будут длинными, то они могут ломаться от давления обуви, а очень короткие ногти врастают в кожу и при этом вызывают болезненные ощущения.

Самая хорошая длина ногтей на ногах это когда они чуточку не доходят до краешка пальца. Подстригать ногти необходимо по-прямой. Когда подрезаете ноготь на большом пальце, то делайте это за несколько движений.

Для того чтобы уголки не врастали в кожу их необходимо немного закруглять. Ровнять ногти необходимо пилочкой. При этом необходимо помнить, что подпиливание ногтей лучше всего производить в одном направлении. Чтобы отполировать ногти вам понадобится полировочная пилка. Полирование ногтей нужно выполнять в одном направлении. Полирование необходимо выполнять осторожно и ни в коем случае нельзя переусердствовать, так как можно сделать ногти слишком тонкими.

Как ухаживать за кутикулой



Для того чтобы мертвая кожа не скапливалась необходимо регулярно ухаживать за кутикулой. Если вокруг ногтей нет омертвевшей кожи, то ногти выглядят красиво и аккуратно. На ногти можно сверху нанести лак, а можно оставить их натуральный вид.

Средство для удаления кутикулы втирается на основание кожи. Сразу подготовьте ванночку с теплой водой. В ванночку для лучшего ухода можно добавить средство для ножных ванночек. Попарьте ноги в этой водичке на протяжении пяти минут. После этого потрите пятки щеткой. Далее необходимо вытереть ноги и при помощи специальной палочки отодвинуть кутикулы. Отодвигать кутикулы нужно очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. Омертвевшая кожа удаляется при помощи специальной палочки легкими круговыми движениями.

Как удалить огрубевшую кожу



Для того чтобы удалить огрубевшие участки кожи принимают ванночки. Ванночки помогают смягчить кожу, и удаление происходит просто. Но тут ни в коем случае нельзя перестараться. Пятки должны иметь толстый защитный слой.

Мертвая кожа снимается при помощи специальной пилки или же скребка. Чтобы омертвевшая кожа полностью счистилась можно пользоваться скрабом. Скраб втирается в кожу круговыми движениями. Потом смывается водой. Скраб для ног можно приобрести в магазине, а можно сделать его и самостоятельно. Для приготовления скраба вам понадобится 1 столовая ложка морской соли, 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 2 столовые ложки оливкового масла и несколько капелек эфирного масла. Все необходимо хорошо перемешать и скраб готов.

Увлажнение кожи



Ступни склонны к сухости. Поэтому для увлажнения кожи необходимо пользоваться увлажняющим кремом. Крем аккуратными движениями наносят на ногти и кожу ног. При этом кожу необходимо массировать.
Читайте так же: