» » Евро подешевел из-за долгового кризиса в Ирландии >Добавить в закладки Обратная связь

Евро подешевел из-за долгового кризиса в Ирландии

27 ноября | | Посмотрели: 2589
Размер текста
На протяжении 2-х месяцев курс Евро к доллару находится на минимальном уровне. С середины недели отмечена тенденция понижения курса Евро к другим валютам.

Страны Евросоюза до настоящего времени не имеют договоренности о помощи Ирландии, что негативно сказывается на валютном курсе. В то же время доллар вырос до максимума за последние несколько месяцев.

Влияние на мировой фондовый рынок оказывает Китай, который ужесточает свои позиции по денежным операциям. Из-за этого все большим спросом пользуется его национальная денежная единица – иена.

По отношению к иене евро повысилось до 112.66, и 112.38 - до повышения.
А стоимость доллара к иене на то же время – середины текущей недели составил 83.43 иены. На момент закрытия торгов в начале недели его стоимость была равна 83.29, что свидетельствует об упрочнении позиций китайской валюты.

На результат торгов влияет ситуация в Евросоюзе, в котором сумма долгов непрерывно растет, оттесняя проблемы США на второй план. По мнению валютных аналитиков, такой процесс продлится до конца года.

Ирландия ждет поддержки со стороны МВФ и Евросоюза, не желая обращаться к Гособлигациям.

Страна находится в ситуации банковского кризиса. По решению данной проблемы в настоящее время в стране работают представители ЕС. По их мнению, Ирландии необходима помощь в сумме, превышающей 136 миллиардов долларов.
Читайте так же: