» » Вышла бета-версия Opera Mobile для Android >Добавить в закладки Обратная связь

Вышла бета-версия Opera Mobile для Android

17 ноября | | Посмотрели: 2787
Размер текста
На рынке браузеров для мобильных телефонов появилась новинка – бета-версия Opera Mobile 10.1 для Android.

Теперь он доступен не только для телефонов, в которых был предустановлен перед продажей, но и для прочих аппаратов, работающих под управлением ОС Android 1.6 и выше. Её можно свободно скачать с официального сайта компании Opera Software.

Opera Mobile хороша тем, что пользователи, её использующие, могут радоваться быстрой загрузке страниц интернета, удобному и гибкому управлению области просмотра на них, в частности масштабированию и пролистыванию страниц. Браузер имеет удобную экспресс панель, благодаря которой обеспечивается быстрый доступ к страницам посредством всего лишь одного нажатия. Давно разработанная и обкатанная на предыдущих версиях технология Opera Turbo существенно ускоряет скорость загрузки за счёт сжатия трафика (до 80 %). Это очень удобно при работе на низкоскоростных каналах (таковым, к примеру, является GPRS).

Новая Opera Mobile оснащена самым современным ядром Opera Presto, которое хорошо себя зарекомендовало себя на обычных, "настольных" версиях Opera. Здесь также имеется возможность управления визуальными вкладками. Кроме того, поддерживаются технологии Geolocation и SVG. Для синхронизации вкладок используется Opera Link. Ну и как все прочие версии "обычной", новую Opera Mobile может быть установлена браузером по умолчанию.

Можно сказать, что это лучший инструмент выхода в Интернет для владельцев телефонов на базе Android.

Если вам нужно создать неповторимый сайт, то воспользуйтесь услугой разработка сайтов от ООО «МастерВеб». Работа будет выполнено в кротчайшие сроки и на высоком уровне.
Читайте так же: