» » Компания Lamborghini завершила производство автомобиля Murcielago >Добавить в закладки Обратная связь

Компания Lamborghini завершила производство автомобиля Murcielago

11 ноября | | Посмотрели: 2953
Размер текста
Около недели назад, а именно – 5 ноября 2010 года, с конвейера сошел последний экземпляр легендарного суперкара – Lamborghini Murcielago. Данным автомобилем стала модификация LP 670-4 SuperVeloce, окраска которого не изменила традициям – оранжевый цвет. Счастливый обладатель не оглашается, известно лишь, что автомобиль будет отправлен в Швейцарию.

Напомним, что впервые автомобиль появился в 2001 году. С момента появления было выпущено свыше 4000 экземпляров. В результате Lamborghini Murcielago можно присвоить премию, за новый рекорд – самый массовый 12-ти цилиндровый автомобиль итальянской конюшни. Предшественником нового рекордсмена был Lamborghini Diablo. Выпускался суперкар в течение 11-ти лет, количество экземпляров которого достигло 2900, что составляет в 1,5 раза меньше.

Но вернемся к виновнице торжества. Суперкар Lamborghini Murcielago LP 670-4 SuperVeloe – облегченная модификация. Объем двигателя составляет 6,5 литра, цилиндров, как уже было сказано – 12, а лошадок не так уж и мало – 670. Разгон от 0 до 100 км/ч не просто впечатляет – поражает! Всего на всего 3,2 секунды! Максимальная скорость – 342 км/ч.

В марте 2011 года ожидается появление преемника Murcielago. Как сообщается, разгон до сотни будет менее 3 секунд, благодаря уменьшению веса на более чем 200 кг. Правда или нет, покажет Женевское моторшоу.
Читайте так же: