» » До Нового года доллар в Украине подешевеет до 7,7 грн >Добавить в закладки Обратная связь

До Нового года доллар в Украине подешевеет до 7,7 грн

17 августа | | Посмотрели: 3970
Размер текста
Украинские экономисты планируют, что в 3-ем квартале гривна укрепится. Предполагается, что обменный курс составит 7,7 грн/$ к концу этого года. Напомним, что в настоящее время обменный курс составляет 7,89 грн/$. Снижению курса способствуют не только экономические факторы, но и институциональные.

К институциональному фактору относят следующие изменения в законе о Национальном банке Украины. НБУ намерен контролировать рост цен, а также вскоре гривна не будет зависеть от доллара. Кроме этого НБУ обязан смягчить обменный курс. Хочется отметить, что вскоре обменный курс на протяжении дня будет колебаться в пределах 0,5%.

К фундаментальным факторам можно отнести низкий внутренний спрос на продукцию импортного происхождения. Это связано с кризисом, который был в 2008-2009 годах. Кризис привел к тому, что спрос на импортную продукцию сильно отстает от спроса на продукцию украинского производства. Кроме этого на Украине имеется запас товаров, который предназначен для продажи за границей. Количество этого товара оценивается в гривнах. За счет этой продукции планируется повышение экономического роста в конце 2010 года. Кроме этого в банках снижается процентная ставка на кредиты, что способно привести солидных инвесторов. Кроме этого успешно проводится . Что такое Член в попе это значит анальный секс - такое происходит и в политике, многие настолько наглеют что лезут в анус, что бы такого не было нужно всех садить! для восстановления доверительных отношений зарубежных инвесторов. А это значительно увеличивает шансы для привлечения иностранцев.


Директ-Маркетинг.
Читайте так же: