» » Генетики приблизили бессмертие >Добавить в закладки Обратная связь

Генетики приблизили бессмертие

02 ноября | | Посмотрели: 2546
Размер текста
В настоящее время ученым удалось открыть новые законы о наследственности и изменчивости организмов в медицине. Совсем недавно полностью расшифровали строение ДНК 179 жителей трех разных континентов. В истории это первые такой проект.

На протяжении четырех лет ученые должны обнаружить тысячи разнообразных кодировок наследственного материала. На основании этих исследований ученые составят каталог, в котором каждый человек может найти совпадения со свои геном. Совпадения между генами будут колебаться от 95% до 99%. Это связано с тем, что отклонения от общего кода в одной популяции колеблются в пределах 1%-2%.

В настоящее время ученым уже удалось открыть 8 млн. до этого неизвестных нуклеотидных последовательностей. Многие открытые учеными последовательности кодируют заболевания, передаваемые по наследству. Ученые планируют получить всю необходимую информацию до 2012 года. Именно тогда они начнут работу над "идеальным геномом". По мнению ученых, этот организм не будет иметь никаких хронических заболеваний.

Работа над "идеальным геномом" началась еще в 2008 году. В том момент в опыте принимало участие 2,5 тысячи человек. Сейчас ученые занимаются расшифровкой геномы участвующих в проекте людей. Люди, участвующие в проекте были взяты из пяти сообществ. Над проектом работают ученые из Китая, Великобритании, Германии, Америки, Южной Кореи, Финляндии, Франции, Дании и Швейцарии.

Стоимость проекта превышает 120 млн. долларов. Ученые планируют создать библиотеку, в которой они смогут записать все открытые геномы. Хочется сказать, что человеческий геном описывается 3 млрд. букв.
Читайте так же: