» » Украина и Россия будут сотрудничать не только в газовых вопросах >Добавить в закладки Обратная связь

Украина и Россия будут сотрудничать не только в газовых вопросах

02 ноября | | Посмотрели: 2771
Размер текста
В среду комитетом украино-российской комиссии по вопросам экономического сотрудничества будут обсуждать вопросы, связанные не только с газом, но также и с другими областями промышленности.

По заявлениям премьер-министра Украины, Николая Азарова, также планируется углубить сотрудничество в областях авиастроения, энергетики. Также будут рассмотрены вопросы более тесного приграничного взаимодействия.

Премьер министр говорил о том, что на сегодняшний день все разработанные ранее планы сотрудничества между Россией и Украиной должны превратиться в конкретные соглашения. Наиболее интересными, по словам премьер-министра, областями сотрудничества станут авиастроение, энергетик, обмен студентами, культурный обмен и прочее.

Также Азаров отметил, что для заседания уже подготовлено 11 соглашений, протоколов и проектов документов, которые должны быть рассмотрены.

Ранее на открытии заседания Кабмина Азаров сообщил о том, что в рамках будущего заседания, украинской стороной будет поднят вопрос о пересмотре условий, связанных с поставками российского газа в Украину.

Хотелось бы напомнить, что на ближайшее время запланирован визит премьер-министра России Владимира Путина в столицу, где он собирается принять участие в седьмом заседании комитета российско-украинской межгосударственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Также ранее сообщалось, что планируется подписание соглашение между Россией и Украиной по вопросам создания атомного СП.
Читайте так же: