» » Современные инструменты на Форекс: валютные пары USD/RUB и EUR/RUB >Добавить в закладки Обратная связь

Современные инструменты на Форекс: валютные пары USD/RUB и EUR/RUB

01 октября | | Посмотрели: 309
Размер текста

Торговля на международной бирже Форекс построена на использовании различных валютных пар. Трейдеры из РФ нередко отдают предпочтение инструментам USD/RUB и EUR/RUB. Графики последних применяются не только при заключении сделок, но и при построении прогнозов по другим парам. Такие инструменты имеют ряд преимуществ и особенностей, с которыми желательно ознакомиться заблаговременно.


Валютная пара доллар/рубль: особенности инструмента


Инструмент доллар рубль пользуется спросом преимущественно среди российских трейдеров. Базовым здесь является USD. На графике можно проследить его стоимость в рублях. Эта единица используется при проведении пересчетом кросс-курсов. Наибольшее влияние на нее оказывает центральный банк Америки. Стоимостью RUB оперирует Центробанк России.


Зависит курс доллар рубль от множества факторов. Как правило, он рассчитывается на основании торговых сделок, заключенных на внутреннем рынке. На международной площадке рассматриваемая пара не относится к числу высоколиквидных.

Изучив график доллар рубль, можно отметить наличие у инструмента нескольких преимуществ. К числу таковых можно отнести:



  • широкую доступность фундаментальных данных;

  • большую волатильность;

  • хорошую прогнозируемость.


Сегодня график курса доллара к рублю показывает значительные колебания. Это обуславливается не только экономическими, но и политическими событиями.


Валютная пара: евро/рубль: на что обратить внимание


Не менее подвержен влияниям график евро рубль, где колебания вызывают события, происходящие в РФ, Германии, Франции, Португалии, Греции и других европейских странах. Эта валютная пара является еще менее распространенной на международном рынке. Для нее характерны резкие непредвиденные скачки.


Узнать, какой курс установлен для пары евро рубль онлайн график помогает в максимально короткие сроки. Предугадать его можно, внимательно следя за новостями. Для этого может использоваться сайт брокера либо независимые новостные ресурсы.


Применяя для построения прогнозов на форекс график евро рубль особое внимание нужно уделять событиям, связанным с ВВП, изменением цен на нефть, деловой активностью. При этом более внимательно стоит относиться к российским новостям. Подобное объясняется тем, что ни американские, ни европейские события не оказывают значительного влияния на курсовую разницу между парами с рублем.

Читайте так же: