» » Фантастические фильмы, которые надолго остаются в памяти >Добавить в закладки Обратная связь

Фантастические фильмы, которые надолго остаются в памяти

08 марта | | Посмотрели: 1254
Размер текста
Фантастические фильмы, которые надолго остаются в памяти

Про времена, когда творили Алексей Толстой, Герберт Уэллс и Жюль Верн, говорить уже не приходится. Однако в тот период, когда они только начинали знакомить мир со своими предположениями и научными идеями, люди были по-настоящему увлечены фантастикой. Реальность их интересовала все меньше и меньше. Сегодня удивительные явления происходят не реже, и ученые не меньше прежнего интересуются логическим объяснением необычных фактов, которые имеют место сегодня. Так получается, что некоторые предположения, которые строили в своих произведениях писатели-фантасты, оказывается всего лишь частью реальности. Так, например, многие говорили о том, что компьютеры спустя определенное время уменьшатся до размеров человеческой ладони. Так оно и случилось.


Современный человек находит весьма оригинальные способы самовыражения. Так, если он хочет поделиться какой-либо необычной историей, которую придумал самостоятельно, либо имел возможность наблюдать в реальности, ему на помощь спешит кинематограф. На сайте http://loungecinema.com/699-Pisma-mertvogo...oveka-1986.html вы можете посмотреть необычный фильм в жанре фантастики, который называется "Страшные письма мертвого человека". В картине описан сюжет с опустевшим городом, в котором можно увидеть редких выживших. Они прячутся во всевозможных убежищах и подвалах. Это необходимо им для того, чтобы защитить самих себя от радиационного излучения.


Профессор Ларсон, который был удостоен Нобелевской премии, также вынужден прятаться в историческом музее. До того, как жителям города пришлось столкнуться с запуском ядерной ракеты, супруга главного героя работала именно здесь. В безвыходном положении находится каждый, кто не успел спрятаться от радиации. Ларсон, как и все выжившие, начинает постепенно терять рассудок. Это приводит к тому, что главный герой начинай писать письма сыну, о котором он ничего не знает. В общем, сюжет интригует и затягивает, и вряд ли вы сможете удержаться от того, чтобы не досмотреть фильм до конца.


Вообще жанр фантастики в кино переживал пик своей популярности в 80-е годы. В этот период появилось очень много картин, в том числе - снятых по сюжету книг в жанре фэнтези. Когда наступили 90-е, традиция снимать фильмы с фантастическим сюжетом не исчезла. Появились новые звезды, новые имена. Также мир узнал о новых необычных существах, с которыми приходилось воевать людям. В некоторых случаях эти самые существа становились союзниками людей. Большой акцент ставился на сверхспособностях человека. В этом нет ничего удивительного, так как людям всегда хотелось обладать гораздо более широким набором возможностей, чем их наделила природы.

Читайте так же: