» » Какие браслеты стоит использовать для гостиниц? >Добавить в закладки Обратная связь

Какие браслеты стоит использовать для гостиниц?

30 апреля | | Посмотрели: 228
Размер текста

Контрольные браслеты со штрих-кодом – простое и бюджетное средство контроля численности и идентификации гостей на массовых мероприятиях. Но сегодня сфера их применения существенно расширилась. Крупные российские, американские и европейские гостиницы давно используются браслеты для контроля предоставления постояльцам бесплатных услуг по системе «all inclusive».


Какие браслеты подходят для использования в отелях?


Браслеты в гостиницах предоставляют доступ персоналу и постояльцам к разным зонам и услугам (косметологический центр или тренажерный зал). Гости с помощью браслетов могут свободно передвигаться по территории гостиничного комплекса — территории бассейна, бани и финской сауны, проходить в бар, кафе или ресторан. В отличие от пластиковой смарт-карточки или пропуска браслет сложно потерять или забыть.


Браслеты находят применение и в работе персонала. Они помогают автоматизировать процедуру учета рабочего времени, поскольку используются в качестве пропуска для их входа и перемещения по гостиничному комплексу.


В гостиницах и отелях используются разные виды браслетов:




  • Силиконовые. Многоразовые браслеты для ключей используются при использовании постояльцами дополнительных услуг, они необходимы для открытия шкафчиков в тренажерном зале, сауне, бассейне и аквапарке. Браслеты обеспечивают удобный перенос ключей, предостерегают от потери ленты для бейджей;




  • Виниловые и силиконовые браслеты с радиочастотным чипом. Используются в гостиницах и отелях для идентификации гостей и получения ими доступа к определенным услугам или их оплаты (к примеру, посещение бассейна 2 раза в сутки, вход в ресторан или лобби-бар);




  • Браслеты с радиочастотными метками. Браслеты для получения доступа к сервисам и услугам гостиницы по системе «все включено». Браслеты помогают персоналу заведения отличать постояльцев от гостей с улицы и идентифицировать постояльцев по оплаченным услугам. Браслеты с PFID меткой фиксируют сведения о каждом клиенте и передают их в систему.




Для многоразового использования в гостиницах подходят браслеты из силикона и винила, они обладают высокой прочностью, устойчивы к влажности и перепадам температур, агрессивным средам и действию химических веществ. Постояльцы отеля с браслетом на запястье могут плавать в бассейне, посещать сауну и принимать душ, заниматься спортом и загорать, не боясь его повредить или испортить.


Браслеты контроля доступа, как и ленты для бейджей, выпускаются в широкой цветовой гамме. На поверхность изделия наносится изображение, логотип, эмблема и надпись компании. Они превращают браслет из функционального элемента в эффективный рекламный инструмент, способный повысить лояльность клиентов гостиницы и отеля.

Читайте так же: