» » Австралийскому штату Квинсленд грозят новые циклоны >Добавить в закладки Обратная связь

Австралийскому штату Квинсленд грозят новые циклоны

05 февраля | | Посмотрели: 1954
Размер текста
Северное побережье Квинсленда – австралийского штата – находится под угрозой природных стихий. На него могут обрушиться три циклона. За последний месяц район пострадал от сильных наводнений.

Юго-западная оконечность материка также оказалась в области стихии, сообщает в пятницу сайт телерадиовещательной австралийской корпорации. По данным метеорологов, особенно опасен тропический циклон "Энтони", который в данный момент проносится в 1 тысяче километров по направлению к северо-востоку от Таунсвилла.

Согласно сообщению синоптиков, циклон направляется к суше и способен достичь побережья между городами Куктаун и Маккай, уже к утру понедельника. Мощность "Энтони" к этому времени будет представлять третью категорию опасности. Еще один из циклонов несёт угрозу для Квинсленда, он - в области островов Фиджи, он ожидается во вторник.

Анна Блай, премьер-министр штата, подаёт предупреждение, что приход циклона могут сопровождать дожди и вызвать новую череду наводнений. Между тем, властями юго-западного побережья высказаны опасения по поводу циклона "Бьянка". Циклон должен уже в субботу утром достигнуть суши.

ABC News предполагает - появление "Бьянки" с собой принесет очень сильный ветер, и его порывы будут достигать 120 км в час. Возрастает угроза возникновения пожаров.
Читайте так же: