» » Как бороться с выпадением волос >Добавить в закладки Обратная связь

Как бороться с выпадением волос

31 января | | Посмотрели: 2818
Размер текста
Как только вы заметили, что волосы начали сильно выпадать, то в первую очередь необходимо определить причину выпадения волос. А после этого нужно приступать к возвращению волосам прежнего пышного вида.

Считается что выпадение волос связано со стрессами и недостаточным количеством витаминов в организме. Но стоит знать, что это только самые распространенные причины. Наряду с ними имеются и следующие: гормональные нарушения в организме, неправильная работа щитовидной железы, нехватка железа в организме, снижение иммунитета, плохая экология, заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональные изменения в организме после родов.

Потеря волос может быть связана с долгим сидением. Во время сидения в организме застаивается кровь в области шейного отдела позвоночника. Это ведет к тому, что кожа головы становится обезвоженной и чувствительной.

При выпадении волос необходимо лечение. Это могут быть косметические или лечебные процедуры. К таким процедурам можно отнести расчесывание волос лазерной расческой. Это способствует улучшению обмена веществ в волосяных луковицах. Очень часто при выпадении волос используется мезотерапия. Мезотерапия представляет собой инъекции в кожу головы. В состав инъекции входят: аминокислоты, витамины группы В, антиоксиданты, биотин. В настоящее время широкое применение получила озонотерапия. Озонотерапия представляет собой воздействие импульсным током и электростатическим полем на корни волос.

Лечить выпадение с помощью спреев, лосьонов не целесообразно. Зачастую при прекращении использования лосьона или спрея выпадение волос начинается опять. Как только вы заметили, что у вас выпадают волосы, начните принимать витамины, в состав которых входят: железо, цинк, кремний, фолиевая кислота, селен. Старайтесь расчесывать волосы как можно чаще. В таком случае улучшается кровообращение в коже головы, и корни волос получают большее количество питательных веществ.


Прием профессионального дерматолога в Киеве в лечебно-диагностической клинике "Адонис-о". Запишитесь на прием к дерматологу чтобы избавиться от проблем кожи или псориаза навсегда.
Читайте так же: