» » Забытые в такси >Добавить в закладки Обратная связь

Забытые в такси

18 февраля | | Посмотрели: 1468
Размер текста

Езда в такси – на первый взгляд незатейливый процесс, который не предполагает особых сложностей и житейских перипетий, которые влекут за собой необратимые последствия и из-за которых стоит нервничать и терять голову. Но видимо бывают и такие случаи. Иначе как объяснить чудеса, которые случаются с пассажирами на радость (или не очень) водителей такси.


Как сообщает туристический портал  проведший социологическое исследование среди пользователей такси и водителей этих такси из 28 стран мира, выяснилось, что четверть из всего оставленного в таксомоторах пассажирами имущества составляют средства мобильной связи (телефоны, проще говоря).


Но как же бывает приятно таксисту найти на заднем сидении продукты после поездки очередного пассажира. И денег заработал, и об что купить на ужин голову ломать не надо. А ведь именно они (продукты питания), по утверждениям водителей, составляют около семи процентов оставляемого, наряду с портативными компьютерами, которые точно с такой же частотой остаются ездить в таксомоторах. Всевозможные ключи от всевозможных замков составляют лишь пять процентов находок. Но как радует извозчиков оставляемое пассажирами нижнее белье!!! Вот уж воистину спешка. Причем, по словам радостных респондентов, такое случается сплошь и рядом, ну или достаточно часто. Это ж как нужно ехать или собираться в поездку, или уж неведомо, что думать.


Редкая находка колумбийского таксиста – живой цыпленок (видимо, домашний любимец) – может конкурировать лишь с живым японским десятиногим ракообразным (лангустом в простонародье). Его живого в руки, верно, страшно брать. Каково же было таксисту.


А пассажиры вспоминают и кубик Рубика (удивительная редкость), ножной протез оставил забывчивый инвалид в суматохе (выбежать из такси на одной ноге!), парик, прикрывающий неприглядную прическу на голове (…), клетка с птицей, и (О Боже!) парня своего она забыла. Так и ездил, видимо до конца смены в состоянии прострации и мыслями о ненужности своей, а может и наоборот окутанный счастьем свободы – избавился от раззявы. А еще вставную челюсть забыл немецкий пользователь такси. Умудриться при столь идеальных дорогах. А может укачало…


Забытые в такси

В завершении отметим, что около четверти опрошенных водителей желают видеть у себя в машине в качестве клиентов американцев.  Эти ребята никогда не скупятся на чаевые и жизнерадостные (особенно когда ездят туристами).


http://now-inform.com/uploads/posts/2014-02/1393394039_37.jpg
Читайте так же: